Благотворительный фонд сохранения
духовных традиций и социальной поддержки "Шмини"
Благотворительный фонд сохранения
духовных традиций и социальной поддержки
Я хочу помочь
Проекты

Поздравляем с праздником Шавуот – днём Дарования Торы!

23.05.2023

Именно с получением Торы мы стали народом в полном смысле этого слова. Вс-вышний даровал нам закон, заповеди и задание на многие поколения вперед.

Согласно традиции в этот день Б-г открыл Себя всему Израилю и дал основные Десять заповедей, которые Моисей записал на скрижалях, а также остальные законы Торы, которые были записаны Моисеем в течение жизни.

Великий дар Творца еврейскому народу и всему человечеству, рассказывающий нам точно, как именно надо строить свою жизнь в соответствии с принципом любви к ближнему – бесценен. Как и сама жизнь, которую нужно поддерживать чего бы это ни стоило. Фонд "Шмини" существует для поддержки людей, которые не справятся без Вашего участия.

Вс-вышний даровал евреям Тору и Десять Заповедей - основу всей человеческой цивилизации. С тех пор Тора – это достояние не только еврейского народа, это достояние всего человечества. На заповедях основана мораль и нравственность, они же легли в основу законов цивилизованных стран. Фонд "Шмини" занимается сохранением и распространением законов Торы по всему миру.

Именно с получением Торы мы стали народом в полном смысле этого слова, получив от Всевышнего закон, заповеди и задание на многие поколения вперед. Мы можем говорить на разных языках, проживать в разных странах, но мы объединены верой в единого Бога, духовными ценностями и правильным восприятием мира.

Хаг Шавуот самеах!

Кошерного праздника! Будьте с нами!

Наши партнеры
Правовая информация
© 2015-2023 Благотворительный фонд «Шмини»
ОГРН 1157700011270
Все права защищены. При перепечатке ссылка на источник обязательна.
Контактная информация
  • Адрес:
    123001, г. Москва, Гранатный переулок,
    д. 24/4, стр. 1
  • Тел/факс:
    +7 (495) 778-01-75
  • Email:
    fund@shmini.ru